Ano Letivo 2016/2017: diferenças entre revisões
Fonte: aprendis
Saltar para a navegaçãoSaltar para a pesquisa
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (Há 5 revisões intermédias de 3 utilizadores que não estão a ser apresentadas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
! ALUNO | |||
! TEMA | |||
[ | |- | ||
| Ana Carolina Bueno e Silva | |||
| [[O Teste do Coraçãozinho]] | |||
|- | |||
| Bianca Maria Oliveira Luvisaro | |||
| [[Sistema de Informação do Câncer do Colo do Útero|SISCOLO]] | |||
|- | |||
| Felipe Cesar do Carmo Caetano | |||
| [[Sistema de Informação em Saúde para o Monitoramento da Qualidade da Assistência Obstétrica e Neonatal|SISMATER]] | |||
|- | |||
| Felipe José Nascimento Barreto | |||
| [[Informática Médica em Psiquiatria e Saúde Mental]] | |||
|- | |||
| Fernanda Queiroz Herculano | |||
| [[SISPRENATAL]] | |||
|- | |||
| Gláucia Miranda Varella Pereira / Kharine Pillar de Sousa e Pena | |||
| [[Aplicativos para Educação em Saúde]] | |||
|- | |||
| Ingrid Michelle Fonseca de Souza | |||
| [[Análise de Imagens de Ultrassom de Pele]] | |||
|- | |||
| José Carlos Serufo Filho | |||
| [[Diagnosis-related Group]] | |||
|- | |||
| Luciana de Paula Lima Gazzola | |||
| NATS-UFMG: [[Núcleo de Avaliação de Tecnologias em Saúde]] | |||
|- | |||
| Luciana Ribeiro Sampaio | |||
| [[Núcleo de Ações e Pesquisa em Apoio Diagnóstico|NUPAD-UFMG]]: O Teste do Pezinho | |||
|- | |||
| Mariana Brandão de Azevedo | |||
| [[IVCF-20]] | |||
|- | |||
| Múcio Barata Diniz | |||
| [[Prescrição Eletrônica]] | |||
|- | |||
| Natalia Campos Gonçalves Sehrn | |||
| [[Monitoramento do Paciente com Diabetes através de Dispositivos Móveis]] | |||
|- | |||
| Omar Ribeiro Santos Junior | |||
| [[Monitoramento Ambulatorial da Pressão Arterial]] (MAPA) | |||
|- | |||
| Paola Conceição da Silva | |||
| [[Bilirrubinômetro]] | |||
|- | |||
| Paulo Henrique Teixeira do Prado | |||
| [[Uso da Informática na Reabilitação Cognitiva no Idoso]] | |||
|} | |||
Edição atual desde as 23h53min de 13 de outubro de 2016
| ALUNO | TEMA |
|---|---|
| Ana Carolina Bueno e Silva | O Teste do Coraçãozinho |
| Bianca Maria Oliveira Luvisaro | SISCOLO |
| Felipe Cesar do Carmo Caetano | SISMATER |
| Felipe José Nascimento Barreto | Informática Médica em Psiquiatria e Saúde Mental |
| Fernanda Queiroz Herculano | SISPRENATAL |
| Gláucia Miranda Varella Pereira / Kharine Pillar de Sousa e Pena | Aplicativos para Educação em Saúde |
| Ingrid Michelle Fonseca de Souza | Análise de Imagens de Ultrassom de Pele |
| José Carlos Serufo Filho | Diagnosis-related Group |
| Luciana de Paula Lima Gazzola | NATS-UFMG: Núcleo de Avaliação de Tecnologias em Saúde |
| Luciana Ribeiro Sampaio | NUPAD-UFMG: O Teste do Pezinho |
| Mariana Brandão de Azevedo | IVCF-20 |
| Múcio Barata Diniz | Prescrição Eletrônica |
| Natalia Campos Gonçalves Sehrn | Monitoramento do Paciente com Diabetes através de Dispositivos Móveis |
| Omar Ribeiro Santos Junior | Monitoramento Ambulatorial da Pressão Arterial (MAPA) |
| Paola Conceição da Silva | Bilirrubinômetro |
| Paulo Henrique Teixeira do Prado | Uso da Informática na Reabilitação Cognitiva no Idoso |