Ano Letivo 2015/2016: diferenças entre revisões
Fonte: aprendis
Saltar para a navegaçãoSaltar para a pesquisa
(Criou página com: '{|class="wikitable" !Aluno(s) !Data de apresentação !Professor(es) revisor(es) !Temas |- |Rosana |23/11/2015 |Rodney |Certificação Digital do Médico no Brasil |- |F...') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|O [[DECS]] (indexação do conhecimento em saúde) | |O [[DECS]] (indexação do conhecimento em saúde) | ||
|- | |- | ||
|Albert | |Maria Fernanda | ||
|23/11/2015 | |||
|Rodney | |||
|Processamento de Sinal Médico: [[ECG]] | |||
|- | |||
|Luiza | |||
|23/11/2015 | |||
|Zilma | |||
|Certificação de Sistemas de Informação em Saúde, no Brasil: [[CFM]] e [[SBIS]] | |||
|- | |||
|Danielle e Marina | |||
|23/11/2015 | |||
|Zilma | |||
|Acesso a evidência científica em Saúde: [[Portal Periódicos CAPES]] | |||
|- | |||
|Albert e Eduardo | |||
|30/11/2015 | |30/11/2015 | ||
|Zilma | |Zilma | ||
Revisão das 21h17min de 3 de novembro de 2015
| Aluno(s) | Data de apresentação | Professor(es) revisor(es) | Temas |
|---|---|---|---|
| Rosana | 23/11/2015 | Rodney | Certificação Digital do Médico no Brasil |
| Fábio e Thais | 23/11/2015 | Rodney | Confidencialidade da Informação em Saúde |
| Guilherme e Bruna | 23/11/2015 | Juliano | O DATASUS |
| Deborah | 23/11/2015 | Juliano | O SINASC |
| Marina e Poliana | 23/11/2015 | Juliano | O SIM |
| Leci e Alexon | 23/11/2015 | Juliano | O DECS (indexação do conhecimento em saúde) |
| Maria Fernanda | 23/11/2015 | Rodney | Processamento de Sinal Médico: ECG |
| Luiza | 23/11/2015 | Zilma | Certificação de Sistemas de Informação em Saúde, no Brasil: CFM e SBIS |
| Danielle e Marina | 23/11/2015 | Zilma | Acesso a evidência científica em Saúde: Portal Periódicos CAPES |
| Albert e Eduardo | 30/11/2015 | Zilma | O SUS (organização do sistema de saúde brasileiro, o fluxo da informação, continuidade do cuidado) |
| Mariana e Alvaro | 30/11/2015 | Zilma | Processamento de sinal medico: MAPA |
| Camila e Dayse | 30/11/2015 | Zilma | Processamento de sinal medico: Espirometria |
| Gabriela | 30/11/2015 | Zilma | ANVISA |
| Cristiane | 30/11/2016 | Rodney | Autenticação Biométrica |
| Estevão | 30/11/2017 | Rodney | Processamento de sinal medico: Temperatura |
| Thabata e Katia | 30/11/2018 | Juliano e Zilma | Telessaúde |